Алтайский мельничный комплекс поставил некачественную крупу в Тюменскую область

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский мельничный комплекс поставил некачественную крупу в Тюменскую область

К административной ответственности за поставку в Тюменскую область крупы, не отвечающей требованиям качества и безопасности, привлечен мельничный комплекс "Роса" Алтайского края.

С целью проверки качества крупы, поставляемой в столовые учреждений образования и социального обслуживания, специалисты Управления Россельхознадзора Томской области за прошедший год проверили 7799 килограммов продукции, направив на исследование в государственную лабораторию 65 проб. В 31 случае было установлено несоответствие крупы требуемым стандартам. В связи с этим по предписанию Управления Россельхознадзора 602 килограмма крупы было возвращено поставщикам, а 78 килограммов утилизировано.

Наиболее распространённым нарушением является несоответствие крупы нормативным документам, сообщает ИА "Казах-Зерно". Нередко инспекторы, проверяющие то или иное учреждение, обнаруживают крупу, на которую нет удостоверения качества, иногда отсутствует маркировка и т. д. По этим инцидентам было возбуждено 19 дел об административных правонарушениях. Виновные понесли наказание в виде штрафа на общую сумму 42 тысячи рублей.

Кроме упомянутого Алтайского края информация о поставщиках некачественной продукции направлена коллегам в Свердловскую, Омскую, Челябинскую, Саратовскую, Челябинскую, Курганскую области. Дополнительно сообщения направлены в органы сертификации, выдавшие сертификаты соответствия на некачественную продукцию.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)