Челябинская область. До конца года планируют закупить сельскохозяйственную технику почти на 700 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Челябинская область. До конца года планируют закупить сельскохозяйственную технику почти на 700 млн рублей

В Челябинской области до конца текущего года на закупку тракторов, комбайнов, доильных залов и другой техники и оборудования планируется направить 690 млн руб. из областного бюджета. Соответствующее постановление принято сегодня на заседании правительства Челябинской области.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре министерства сельского хозяйства Челябинской области, вся техника будет приобретена в собственность области и передана в хозяйства на условиях долгосрочной аренды. Больше всего будет закуплено мощных белорусских тракторов: "МТЗ-1221" - 100 штук и "МТЗ-82.1" - 200 штук. Для увеличения объемов заготовки кормов, ускорения процесса заготовки будет приобретено 40 самоходных кормоуборочных комбайнов "Дон-680" и 44 прицепных кормоуборочных комбайна "КДП-3000".

В будущем году планируется увеличить продуктивность животных за счет более широкого применения кормов на основе кукурузы. Для ее посева будут закуплены 50 пневмосеялок и жатки для скашивания.
Для дальнейшей модернизации полеводства область закупит 40 оборотных плугов фирмы "Лемкен", которые будут переданы в передовые хозяйства. Оборотные плуги, значительно улучшающие качество вспашки, до сих пор не использовались на территории области.

Модернизация обеспечивает рост производства сельскохозяйственной продукции, за восемь месяцев 2007 года этот рост составил 14,7% по отношению к прошлогоднему уровню. Начиная с 2000 года, в приобретение новой техники вложено 2,2 млрд руб. из областного бюджета, приобретено более восьми тыс. единиц техники и оборудования. Акцент делается на внедрение ресурсосберегающих технологий.

Зерно на IDK.RU

Также в разделе

Комментарии (0)