Челябинский хлебокомбинат переходит на круглосуточный режим работы

Фильтры

Регион

Новости

Челябинский хлебокомбинат переходит на круглосуточный режим работы

Златоустовский хлебокомбинат (Челябинская область) наращивает объёмы производства и увеличивает штат. В связи со значительным увеличением количества заказов предприятие переходит на круглосуточный режим работы, сообщили ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе предприятия.

«В прошлом году златоустовский хлебокомбинат находился под угрозой ликвидации. Необходимо было принять стратегическое решение, чтобы спасти это социально-значимое для города предприятие, сохранить рабочие места и производственные площади. С конца 2012 года хлебокомбинат стал работать в статусе МУП «Комфорт», что позволило вывести предприятие из кризиса», - напомнил историю вопроса глава Златоуста Вячеслав Жилин.

Сегодня здесь производят почти 80 видов кондитерских и хлебобулочных изделий. Представлен широкий ассортимент хлеба, тортов, пирожных, восточных сладостей, выполненных по уникальной собственной рецептуре. Этой осенью хлебокомбинат выиграл тендер на поставку хлебобулочных изделий в Курганский и Челябинский военные гарнизоны.

«Перед нами ставилась задача - за 10 месяцев сделать хлебокомбинат не убыточным, а стабильно работающим предприятием. И мы справляемся. На прилавки Златоуста и области ежесуточно поступает до 19 тысяч буханок хлеба. Каждый месяц по торговым точкам отсюда развозят порядка 18 тонн кондитерских изделий - тортов, кексов, выпечки из слоёного теста. На сегодняшний день хлебокомбинат работает в «плюс» с ежемесячным оборотом в 7 миллионов рублей. Для сравнения, ещё год назад этот показатель был на уровне 800 тысяч. Считаю большой победой ещё и то, что нам удалось создать дополнительные рабочие места», - рассказал директор МУП «Комфорт» Байрам Камилов.

Численный состав работников предприятия уже увеличился вдвое и продолжает расти. Отдел кадров ждёт квалифицированных тестомесов, дрожжеваров, слесарей-ремонтников, пекарей, водителей и сварщиков.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть