Китай оценивает возможности пищепрома южноуральского агросектора

Фильтры

Регион

Новости

Китай оценивает возможности пищепрома южноуральского агросектора

В ходе делового визита представители КНР побывали на производственных площадках, где разливают растительное масло (ООО «Сигма Холдинг»), производят муку и макаронные изделия (ООО Объединение «Союзпищепром») и на производстве печенья компании «Ура-кондитеры».

Как сообщили в Минсельхозе Челябинской области, с деловым визитом на предприятиях переработки в Челябинской области побывали представитель государственной агрокорпорации Северо-Восточного округа провинции Хэйлунцзян господин Сунь Мэйшань (г. Хэйхэ) и председатель комитета по международному сотрудничеству, руководитель департамента по развитию сотрудничества с Российской Федерацией Зерновой продовольственной корпорации провинции Цзянсу, генеральный директор Шаньдунской международной торговой компании ООО «Атлант» Лю Цюаньхао (г. Пекин). Представители Китая посетили три предприятия.

– Экспорт – это одно из приоритетных направлений по развитию продаж компании. Мы экспортируем печенье в 17 стран мира, в том числе в Китай, – рассказал директор по развитию компании «Ура-кондитеры» Андрей Барсуков. – По итогам 2023 года получили премию «Экспортёр года» по Уральскому федеральному округу. Постоянно работаем над модернизацией  производства, каждый год у нас выходит около 5 новых позиций на рынок. Активно участвуем в международных выставках. В частности, в ноябре мы были на выставке в Шанхае. Нам очень приятно было услышать, что наш продукт понравился, и у нас большие планы на развитие торговли с КНР.

Гостям из Поднебесной показали, как производят популярное в России печенье «Мария», сдобное и сахарное печенье, чтобы гости сами могли убедиться в безопасности и качестве продукции. По словам господина Сунь Мэйшань, деловой визит стал продолжением контактов, налаженных в прошлом году: 

– В прошлом году министерство сельского хозяйства Челябинской области нанесло визит в три провинции Китая: Хэйлунцзян, Цзилинь и Ляонин. Ваши представители сельского хозяйства участвовали в выставках, вели переговоры, очень много информации мы получили. И сейчас мы хотим  установить ещё более обширные связи, подобрать новые интересные продукты для реализации на рынок Китая.

– В год мы производим 10 тысяч тонн мучных кондитерских изделий. Я уверен, что нашим будущим партнёрам понравилось. Они увидели, как выстроено производство, оценили технологическую мощность, и будут готовы к дальнейшим переговорам, – отметил Андрей Барсуков.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)