Олег Колесников продал «Здоровую ферму» холдингу «Русгрейн»

Фильтры

Регион

Новости

Олег Колесников продал «Здоровую ферму» холдингу «Русгрейн»

Депутат Госдумы Олег Колесников продал ГК «Здоровая ферма» компании «Русгрейн холдинг».

Сделка была закрыта в конце марта, ее сумма не разглашается. 

«Русгрейн» направил миллиард рублей на обслуживание будущих платежей по кредитам Сбербанка и 500 миллионов — на оплату долгов по зарплате и налогам, сообщает «Коммерсант. Южный Урал». 

По словам председателя совета директоров ГК «Русгрейн холдинг» Алексея Верхотурова, холдинг купил все активы ГК «Здоровая ферма»: одноименный торговый дом, ЗАО «Уралбройлер» (Кунашакская и Аргаяшская птицефабрики), комбикормовый завод, Родниковский свинокомплекс, перерабатывающий комплекс «Здоровая ферма-Деликатес» и три пермских птицефабрики. В развитие компании холдинг планирует вложить 500 млн рублей в 2016 году.

«Русгрейн Холдинг» производит молоко, комбикорма, занимается птицеводством, перерабатывает сельхозпродукцию. Холдинг выпускает продукцию под торговыми марками «Авдон» (яйца) и «Турбаслинский бройлер» (мясо птицы, полуфабрикаты, колбасные изделия). Большинство активов расположено в Уфе, в Воронеже и Омской области. В структуру холдинга входят птицефабрики «Юбилейная», «Ашкадарская», «Уфимская», «Туймазинская», «Башкирская» (все находятся на территории Республики Башкортостан).

Напомним, в конце 2015 года сообщалось о намерениях компании «Русагро» купить «Здоровую ферму». Сообщалось, что «Русагро» стала владельцем миноритарных долей предприятий группы «Уралбройлер» — одного из крупнейших производителей куриного мяса в УрФО. Всоре компания отказалась от покупки агробизнеса Олега Колесникова.

Источник: «УралПолит.Ru»

Также в разделе

Комментарии (0)