В Челябинской области состоится совещание по вопросу подготовки и проведения весенне-полевых работ

Фильтры

Регион

Новости

В Челябинской области состоится совещание по вопросу подготовки и проведения весенне-полевых работ

В Челябинской области 20 марта состоится заседание межведомственной комиссии Министерства сельского хозяйства Российской федерации по вопросам подготовки к весенним полевым работам. В рамках этого мероприятия пройдёт окружное заседание круглого стола, посвящённое финансированию АПК.
Координировать работу межведомственной комиссии будет заместитель министра сельского хозяйства России Станислав Алейник, который прибудет в Челябинск во главе представительной делегации. Участниками совещания и других мероприятий станут представители органов власти и предприятий агропромышленного комплекса Челябинской, Курганской, Тюменской, Свердловской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Вначале делегаты разделятся на две группы. Аграрии побывают в Красноармейском районе, где ознакомятся с технической оснащённостью южно-уральского агропрома, а также увидят выставку продукции сельхозпредприятия «Красноармейское». ОАО «Красноармейское» выбрано для посещения гостями не случайно. У хозяйства лучшие производственные и экономические показатели в области, в «Красноармейском» наибольшая среди сельхозорганизаций рентабельность производства – 27 %, а также одна из самых высоких среднемесячная зарплата на одного рабочего – более 9 тысяч рублей. В прошлом году здесь получили наибольшую урожайность овощей и картофеля, а также наивысшую продуктивность в молочном стаде – в среднем 6323 кг молока от каждой коровы.

В это же время в правительстве области финансисты и экономисты, в том числе представители «Россельхозбанка», «Сбербанка», «Росагролизинга, проведут круглый стол по вопросам взаимодействия субъектов Российской Федерации с федеральным минсельхозом и финансового обеспечения реализации государственной программы развития сельского хозяйства в 2009 году.
После этого все приглашённые соберутся в зале заседаний Правительства Челябинской области, чтобы обсудить подготовку и проведение весенне-полевых работ, в том числе материально-техническое обеспечение посевной кампании, состояние семенного фонда, а также оказание оперативной помощи органам управления агропромышленного комплекса Уральского федерального округа. С докладом о готовности Челябинской области к посевной кампании выступит министр сельского хозяйства области Иван Фёклин.

Источник: chelindustry.ru

Также в разделе

Комментарии (0)