Под контролем Россельхознадзора из Челябинска экспортировано 1,7 тонны колбасы в Узбекистан и почти 65 тонн комбикорма в Монголию

Фильтры

Регион

Новости

Под контролем Россельхознадзора из Челябинска экспортировано 1,7 тонны колбасы в Узбекистан и почти 65 тонн комбикорма в Монголию

1 марта 2024 года под контролем Уральского межрегионального управления Россельхознадзора с территории Челябинской области в Узбекистан экспортирована партия готовой мясной продукции челябинского производителя. 

Должностные лица проконтролировали погрузку и отправку в сопровождении ветеринарных сертификатов 1724 кг колбасных изделий в ассортименте (21 наименование), проверили соблюдение экспортером ветеринарных требований страны–импортёра. 

Качество и безопасность всей экспортируемой продукции подтверждены протоколами лабораторных испытаний, проведенных в Челябинском филиале подведомственного Службе ФГБУ «ВНИИЗЖ». 

В этот же день под контролем должностных лиц отдела пограничного ветеринарного контроля крупнейшее предприятие региона впервые экспортировало в Монголию 64,8 тонны комбикорма (концентрат для крупного рогатого скота). 

Партия комбикормов, от которой также были отобраны пробы и проведены лабораторные исследования, соответствует ветеринарно-санитарным требованиям импортëра. 

Комбикорм отправили железнодорожным транспортом, который проследует через Казахстан.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)