«Пятерочка» купила 17 магазинов фирменной сети агрохолдинга «Ситно»

Фильтры

Регион

Новости

«Пятерочка» купила 17 магазинов фирменной сети агрохолдинга «Ситно»

Федеральная сеть «Пятерочка» компании X5 приобрела 17 из 100 фирменных магазинов агрохолдинга «Ситно» в Челябинской области.

Общая площадь торговых точек в Магнитогорске и Нагайбакском районе превышает 5,9 тысячи м². Сумму договора и другие условия сделки стороны не раскрывают. Известно, что магазины «Пятерочка» в характерном для этой сети формате «у дома» откроются в III квартале 2021 года.

Генеральный директор АО «Ситно» Сергей Карачинцев сказал, что компания не собирается уходить с регионального рынка. Фирменная продукция будет в полном объеме представлена на полках новых «Пятерочек», а большая часть магазинов, которая осталась в собственности холдинга скоро изменит формат. Сотрудник, которые ранее работали в проданных магазинах, получили первоочередное право на вакансии в «Пятерочке», а некоторым найдут рабочие места на других площадках «Ситно», добавил он.

АО «Ситно» выпускает мясо птицы, яйца, муку, хлебобулочные и кондитерские изделия. Холдинг объединяет Магнитогорский птицеводческий комплекс, Нагайбакскую птицефабрику, Магнитогорский комбинат хлебопродуктов и несколько предприятий на территории Башкортостана.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)