Челябинцев зовут на главную аграрную выставку года

Фильтры

Регион

Новости

Челябинцев зовут на главную аграрную выставку года

«АГРО-2018» состоится уже на следующей неделе.

Челябинск готовится к юбилейной, 25-ой сельскохозяйственной выставке «АГРО–2018». Мероприятие пройдет с 23 по 25 августа в ледовой арене «Трактор». Гостям обещают настоящий гастрономический праздник от производителей продуктов питания со всего Урала.

На площадке соберутся более 180 компаний – это рекордное количество участников. Среди них будут как крупнейшие производители («Ариант», «Равис», «Чебаркульская птица», «Союзпищепром», «Калинка», «Таврия», «Ситно»), так и малые и средние предприятия, фермерские хозяйства.

Компания «Союзпищепром» проведет дегустацию растительного молока, йогуртов и киселей, сделанных на основе злаков. Здесь же будут презентованы новинки – кокосовое и миндальное молоко. Еще одну новинку – фруктовые фреши – представит агрокомплекс «Чурилово». Компания предложит посетителям попробовать свежевыжатые соки собственного производства.

Также гости смогут продегустировать рыбу от предприятий Кунашакского района. Кроме того, в этом году компании привезут на выставку более 300 видов колбасы, а медовая аллея соберет более 30 пчеловодов со всего Урала, включая Башкирию. Гости «АГРО» смогут приобрести необычные выдержанные сыры от местных производителей – например, сыр скаморца в форме груши или сыр «Тет-де-Муан» с изумительным ароматом.

В честь 25-летия выставки ожидается насыщенная деловая и развлекательная программы. К примеру, впервые на «АГРО» презентуют гигантскую гастрономическую карту Челябинской области, на которой будут отмечены все хлебосольные районы.

Любому садоводу на выставке представится возможность получить бесплатную консультацию по правилам ухода за любыми видами растений от компании «Сады России».

Также в первый раз пройдет фольклорно-гастрономический фестиваль «АГРО-2018». Муниципалитеты Челябинской области готовят активную творческую программу, оценивать которую будет компетентное жюри. Кроме того, каждый район презентует свой урожай этого года. А для маленьких гостей «АГРО» организаторы подготовили фестиваль дворовых игр «Веселая ферма». Ребят ждут детские конкурсы и творческие мастер-классы. Участие в мероприятии бесплатное.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть