Сегодня в Челябинске пройдет Форум специалистов сельского хозяйства, посвященный подготовке к проведению посевной кампании

Фильтры

Регион

Новости

Сегодня в Челябинске пройдет Форум специалистов сельского хозяйства, посвященный подготовке к проведению посевной кампании

Совещание Уральского федерального округа, посвященное подготовке к проведению посевной кампании, состоится 20 марта в Челябинске, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора области. Форум специалистов сельского хозяйства пройдет под руководством заместителя министра сельского хозяйства России Станислава Алейника.

Главным вопросом совещания станет организация и проведение полевых работ в регионах Уральского федерального округа весной 2009 года. В заседании примут участие руководители органов власти и предприятий агропромышленного комплекса Челябинской, Курганской, Тюменской, Свердловской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, отраслевых союзов, бизнес-структур, в том числе представители Россельхозбанка, Сбербанка, Росагролизинга, Агромашхолдинга, российского зернового союза и ассоциации фермеров и сельскохозяйственных кооперативов России.

С основным докладом выступит директор департамента растениеводства Министерства сельского хозяйства Петр Чекмарев. О готовности Челябинской области к предстоящей посевной кампании доложит первый заместитель губернатора Андрей Косилов, выступят также его коллеги из Тюмеснкой, Свердловской и Курганской областей. Участники мероприятия обсудят материально-техническое обеспечение и финансирование агропромышленного комплекса в рамках реализации государственной программы развития сельского хозяйства и продовольственных рынков в 2009 году. Европейско-Азиатские новости.

Источник: eanews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)